ガーデンレジデンスお花茶屋

  • 東京都葛飾区白鳥四丁目

  • 京成本線 / お花茶屋駅 徒歩11分

  • 2013年築 / 8階建 / 52戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.8
フェア

推定相場価格より3%割高

販価
4,990万円
78.0万円/㎡
相場
4,843万円
75.7万円/㎡
2,809
4,165
5,521
6,876
AI査定結果
推定相場価格
4,843万円
75.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,165万円〜5,521万円
65.1万円/㎡〜86.3万円/㎡
推定賃料
15.6万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ガーデンレジデンスお花茶屋
4,990万円(78.0万円/㎡)/ 1階 / 64㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は85.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/024,990万円78.0万円1階 64㎡ 3LDK
2025/05/175,980万円93.4万円1階 64㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は81.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/28ガーデンレジデンスお花茶屋
葛飾区白鳥四丁目
お花茶屋駅11分 4,990万円78.0万円643LDK1階 / 8階建 201352RC
2023/11/26アーデル立石ワンズプレイス
葛飾区立石三丁目
駅分 5,990万円85.5万円70.072SLDK2階 / 7階建 南東201742RC
2025/10/11クレア堀切菖蒲園
葛飾区小菅二丁目
堀切菖蒲園駅5分 3,980万円74.6万円53.352LDK5階 / 14階建 201452RC
2025/12/16アンビシャス堀切菖蒲園
葛飾区堀切四丁目
堀切菖蒲園駅3分 4,780万円75.0万円63.723LDK4階 / 7階建 南西201538RC
2025/01/21イニシア亀有
葛飾区亀有五丁目
亀有駅3分 5,100万円74.8万円68.173LDK3階 / 11階建 南東201129RC
2026/04/11ヴェルビュ堀切菖蒲園
葛飾区堀切四丁目
堀切菖蒲園駅3分 3,780万円60.4万円62.592LDK4階 / 10階建 南西201044RC
2026/05/11サンクレイドル亀有
葛飾区亀有五丁目
亀有駅4分 6,000万円92.4万円64.963LDK9階 / 14階建 201230RC
2026/01/21ライオンズ亀有駅前レジデンス
葛飾区亀有五丁目
亀有駅3分 5,480万円90.4万円60.613LDK4階 / 14階建 西201062RC
2026/02/10ブランズ亀有
葛飾区亀有五丁目
亀有駅4分 6,280万円93.6万円67.083LDK9階 / 15階建 南東201374RC
2025/10/22エクセレントシティ堀切菖蒲園
葛飾区堀切二丁目
堀切菖蒲園駅6分 5,200万円73.8万円70.493LDK4階 / 8階建 201440RC
2025/11/13オープンレジデンシア亀有
葛飾区亀有三丁目
亀有駅6分 5,180万円93.8万円55.222LDK10階 / 13階建 201746RC
2025/09/15パークホームズ亀有
葛飾区亀有三丁目
亀有駅4分 6,690万円88.3万円75.772LDK+S2階 / 15階建 201064RC
2025/02/14ザ・パークハウス亀有
葛飾区亀有三丁目
亀有駅4分 6,480万円88.0万円73.663LDK2階 / 15階建 201856RC
2024/12/09レジデンシャルお花茶屋
葛飾区東堀切二丁目
お花茶屋駅11分 3,980万円62.9万円63.273LDK6階 / 8階建 201267RC
2025/07/24プレシス堀切菖蒲園
葛飾区堀切二丁目
堀切菖蒲園駅6分 4,690万円85.0万円55.23LDK4階 / 12階建 201647RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2008〜2018年築, 専有面積54.00㎡〜74.00㎡の平均販売価格